суббота, 18 сентября 2010 г.

Байк-слёт "ВелоОсень 2010".

Юбилейный байк-слёт "ВелоОсень 2010".
Поробности под катом.
Ровно пять лет назад впервые в Ростовской области было организовано подобное мероприятие. Вас ждут соревнования, забавные конкурсы, призы и подарки! Наш велосипедный пример заразителен, участвуйте и побеждайте!

Слет состоится 2-3 октября на живописной поляне близ поселка Пчеловодный.

Цели и задачи

1. Пропаганда здорового образа жизни.
2. Популяризация велосипеда в Ростове и Ростовской области.
3. Общение с единомышленниками.
4. Заряд позитивом.



Программа слета на первый день 2.10.2010


1) Велобиатлон

Визитной карточкой всех слетов стал велобиатлон, его придумал Дмитрий Fighter, теперь этот конкус будет в постоянной программе слета.
Участники проезжают N кругов на каждом из которых будет установлен огневой рубеж. Стрельба чередуется через каждый круг лежа - стоя. Огневой рубеж состоит из четырех мишеней дартс и шести дротиков. Выбитые очки суммируются с основным временем участника, за промахи предусмотрены штрафные круги.

2) АПХИЛ 6 этап Velorostov-Cup 2010

Парные заезды с раздельным стартом.
Дистанция короткая,но от этого не менее интересная.
Награждение победителей.

3) Фигурное вождение

В этом конкурсе участники должны продемонстрировать аккуратную езду без ошибок по сложной трассе в максимально короткое время



Программа слета на второй день 3.10.2010


1) Заключительный этап гонки Кросс-Кантри VELOROSTOV-CUP, подведение итогов за сезон.

2) Преодоление препятствий для самых маленьких велосипедистов.
Интересный конкурс в котором участники преодолевают дистанцию не только на велосипеде, а местами даже ползком. Вас ждут приключения! Организует конкус Ольга (Olik).



БАЙК-СЛЕТ – некоммерческое мероприятие, участие во всех видах соревнований бесплатное.

С собой иметь исправный велосипед, рекомендуется МТБ.
Соревнования любительского уровня, но требования как на профи гонках. К соревнованиям допускаются участники в шлемах, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам.

СБОР 8:30 НА КОНЯХ, ВОРОШИЛОВСКИЙ-Б.САДОВАЯ, ОТПРАВЛЕНИЕ 8:50.

Как добраться:
Маршрут: Ростов – Аксай - Большой лог – Реконструктор, далее по указателю "Пчеловодный" направо примерно 1 км. до перекрестка шести дорог. Далее нужно повернуть строго налево (90 градусов) на вторую, грунтовую дорогу (между лесопосадкой и дачами). Едем еще немного мимо дач, которые будут справа, до соснового бора. Далее дорога делает небольшой изгиб, огибая начало большой лощины и через 300 метров приводит к поляне 


По договоренности с собственником поляны вся ответственность проведения праздника веловесна 2010 на территории поляны лежит на организаторе соревнований. Въезд на территорию места проведения праздника веловесна 2010 на любых видах транспорта кроме велосипедного запрещен. Для парковки личного автотранспорта следует выбирать прилегающие к поляне обочины грунтовых дорог. Приветствуется пропаганда здорового образа жизни и гуманного обращения к окружающей среде.


Регламент:


1) Запрещается разбрасывать мусор, сжигать твердые бытовые отходы в кострах. Участники обязуются с собой иметь мусорные пакеты и вывозить мусор до ближайших мусорных баков.
2) Запрещается портить деревья. Хворост для костра можно брать из лесополосы.
3) Запрещается включать музыку на электронных, пленочных, виниловых и иных видах носителей. Только живая музыка.
4) Въезд автотранспорта и парковка на территории поляны заперщены . Парковочная зона будет отдельно огорожена.
Присутствие на празднике ВелоОсень 2010 означает Ваше согласие с регламентом мероприятия и выполнения обозначенных требований. В противном случае Вы вправе игнорировать данное событие.

По всем вопросам обращаться по телефону 89085076311 Шевченко Александр Александрович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий